Смена банка-партнера - нужно ли работодателю собирать заявления на перевод зарплаты?

• г. Казань

У предприятия был открыт зарплатный проект с Банком "А", Банк "А" присоединился к Банку "В", при этом автоматически были изменены лицевые счета работников (на которые перечисляется заработная плата), карты остались те же, банкоматы те же. По сути получилась смена наименования с "А" на "Б", новый зарплатный проект не открывался - договор не заключался, так как правопреемство. Необходимо ли работодателю собирать заявления от работников на перевод заработной платы на новые лицевые счета банка "Б"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно не только заявления, но и договор нужно оформлять на другой банк, ибо это неправомерно без согласия работника.