Битва за муниципальную квартиру - возможность дочери подать иск о утере права проживания?

• г. Иркутск

С 2002 года проживаем в квартире, квартира является муниципальной, эту квартиру изначально сняли на устной договорённости, потом нам предложили ее купить, о том что она муниципальная мы не знали, договорились на сумме 30000 рублей, потом этот человек пропал, и вот в 2019 году объявился и через суд высилил мама и папу! Могу ли я дочь своих родителей подать в суд иск о утере права проживания данного человека, так как он добровольно съехал с квартиры и все эти года с 2002 года не оплачивал и не жил в квартире! Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как то оформили родители эту "сделку"?