Проблемы с оплатой - Как забытый договор купли-продажи стал причиной судебного разбирательства

• г. Чита

Год назад мы с мужем оформляли договор купли-продажи, на двухярусную кровать, и телевизор. Первую половину сразу оплатили оставшуюся сумму поделили на два месяца. Первый месяц заплатили в срок внесли в договор, но когда пришли оплачивать второй месяц я забыла договор дома, продавец взяла с меня плату ни чека ничего мне не дали. А теперь на нас подали в суд якобы мы не оплатили и к большому моему сожалению я договор выбросила т,к я оплатила и подумала, что он мне больше не пригодится. Есть ли у нас шанс доказать что мы платили или же смириться и платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

Гражданский процессуальный кодекс РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если с умеете доказать, что по факту оплачивали, то хорошо. А если нет, то придется оплачивать вновь.