Ложные обвинения в краже лошадей - требую моральный ущерб за унижение моей личности

• г. Карасук

Я прописан в деревне, а проживаю в городе, 40 км от деревни. Там завхоз меня обвинила в краже лошадей. Хотя я там не находился, я работаю в другой деревне, далеко от этого места. Она сказала, что когда я приезжаю в гости до родственников, то ворую тогда лошадей. И это не первый раз. Она своих прикрывает, а вешает вину на посторонних лиц. Я хочу потребовать моральный ущерб за унижение и оскарбление моей личности.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам нужно обратиться в порядке УПК РФ с заявлением составить его согласно ст.318 УПК РФ. Подсудность такого дела определяется по месту совершения клеветы. Дело будет рассматривать мировой судья. Лучше вам обратиться к адвокату либо к юристу, он Вам поможет. Также можете потребовать и компенсацию морального вреда, размер это уже сами определите.

С Уважением,