Могли подсказать как называется документ регулирующий вопросы вывоза и утилизации мусора юр.лиц/коммерческих площадей?

• г. Калуга

Могли подсказать как называется документ регулирующий вопросы вывоза и утлизации мусора юр.лиц/коммерческих площадей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно статье 24.7 Закона 89-ФЗ, собственник ТКО обязан заключить договор с РО – региональным оператором по вывозу ТКО. Собственник ТКО определяется согласно гражданскому законодательству, что следует из статьи 4 Закона 89-ФЗ. Между тем, ст.236 ГК РФ предусматривает право отказа от собственности путем совершения действий, свидетельствующих об устранении от владения и распоряжения. Всё это – основные законодательные моменты, на которые вы можете опираться при решении своего вопроса. Еще один момент - Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 года №1156 п 8.1.