Городской автобус повредил частный забор и скрылся - кто несет ответственность за ремонт?

• г. Нижний Новгород

Городской автобус снес частный забор. С места ДТП скрылся. Соседи записали номер. Заявление было написано в ГИБДД. Водителя нашли. Инспектор предложил идти на мировую. Водитель мне предлагает восстановить забор своими руками. Но изначально у меня забор был установлен компанией по установке заборов. Не хочется "самодельной" работы. Водителю предложила ознакомиться с оценкой по восстановительным работам. Если водитель откажется оплачивать ремонт, то на кого подавать в суд? На водителя? Или на организацию, так как был на служебном транспорте?

Ответы на вопрос (2):

Можно будет подать иск к водителю автобуса (в рамках ст.1064 ГК) и организации которая является владельцем автобуса и эксплуатирует его в коммерческих целях (ст. 1079 ГК)

Я бы рекомендовал к организации, вероятность получения возмещения в разы выше, чем с физика.