Как защититься от необоснованных обвинений соседки - моя история

• г. Калининград

Я живу в одной квартире с мамой и дочкой... напротив квартира.. дед и бабка скандалят.. с этой бабкой мы не общаемся.. она полгода назад крикнула мне - собирай деньги на похороны.. дать бы ей кирпичом по голове... так вот дед приходит к нам выговориться и пожаловаться на эту бабку.. бабка при очередном скандале с дедом вызывает полицию... бабка ходит по улице и наговаривает на меня, что я провоцирую деда на скандал с ней.. я вообще не настраиваю деда никак.. пришла полицейская и говорит... Соседка жалуется... как вести на необоснованное обвинение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А почему бы Вам не написать встречное заявление о клевете?! Ведь фактически из Вашего вопроса усматривается чистая клевета, если Вы ничего не нарушали! Конечно же пенсионеры и нельзя так говорить, но если других методов нет?! Пригрозите бабушке с дедом, что можете пожаловаться и вплоть до выселения их как нарушителей соседского проживания!