Нормы аренды жилья - ограничения на количество проживающих в 12-метровой комнате?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по Коммунальной квартире (12 м. кв) сдаёт свою комнату двум жильцам. Я слышал что есть нормы по которым есть ограничения по количеству проживающих на праве аренды жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то соседка вообще не может сдавать комнату без согласия всех собственников/нанимателей. Можно обратиться в суд с иском о выселении граждан, которые были вселены без согласия сособственников.