Нарушение трудового договора - заявление на увольнение проигнорировано, возможности восстановить репутацию

• г. Москва

18 июня 2004 г. я подала заявление на увольнение по собственному желанию. По усмотрению руководства я должна была отработать до 30 июня включительно. Все это время я работала согласно графика, а 30 июня был вывешен приказ следующего содержания:

30 июня №108-к

" о наказании и увольнении "

28 июня 2004 г. кассир магазина покинула свое рабочее место за 2 часа до окончания рабочего дня, не предупредив старшего кассира, что повлекло за собой создание больших очередей у касс.

В связи с вышеизложенным

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Наложить денежный штраф в размере 300 рублей и должностного оклада за один рабочий день на кассира магазина, за отсутствие на рабочем месте более 15 минут

2. Уволить... по ст.81 п.6 п/п "а" за отсутствие на рабочем месте.

Прошу Вас обратить внимание на даты. 01 июля я забрала Трудовую книжку,

последняя запись гласит:

28.06.04 Уволена за прогул (ст.81 п.6 п/п"а" ТК РФ) Пр.№ 507 от 28.06.04.

28.06.04 я работала согласно графика с 9.00 до 20.00, о чем подтверждают кассовые документы, а затем отработала 29,30.06.04.

Из-за формулировки увольнения в Трудовой книжке, я потеряла предложенную мне работу. Ответьте пожалуйста, как мне восстановить

репутацию добросовестного сотрудника и возможность в дальнейшем найти работу. С уважением, Людмила. Г.Ногинск.

Ответы на вопрос (1):

При вашем увольнении очень много нарушений. Смело обжалуйте в суд. Заявление можете подать в течение месяца со дня уволнения.Кроме изменения формулировки приказа и переноса даты увольнения можете потребовать оплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда(потеря другого места работы) Если воспользуетесь услугами адвоката, то и оплату этих услуг. Удачи Вам.