Можно предложить следующий заголовок - Наследование земельного участка под ЛПХ - права и возможности детей умершего арендатора.

• г. Симферополь

Человек заключил договор аренды земельного участка под ЛПХ и через некоторое время уходит из жизни. Имеют ли право его дети оформлять этот участок в собственность после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входит не только имущество, но и имущественные права и обязанности наследодателя. Соответственно, если срок договора аренды не истек, то наследники встают на место арендатора. Если участок муниципальный, то наследники имеют право подать заявление в администрацию о приобретении участка в собственность.