Какие права на наследование имеют двоюродные родственники, не знающие о смерти?

• г. Москва

У нас такая ситуация: умерла в ноябре 18-го наша родственница. Мы, это её тётя по отцу и я, двоюродная сестра, дочь брата её отца, об этом узнали только сейчас. Её отец и мать давно умерли, она была единственным ребёнком в семье. Какие права на наследование мы имеем? У кого нам узнать где она похоронена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует получить свидетельство о смерти и подать заявление о вступлении в наследство нотариусу.

Марина,

Тетушка - наследник третьей очереди к имуществу своей племянницы. Вы - тоже наследник третьей очереди, но по праву представления, т.е. Вы призываетесь к наследованию в случае, если Ваш родитель умер раньше наследодателя.

У Вас пропущен срок принятия наследства и его придется восстанавливать в судебном порядке.

Выяснять все обстоятельства надо по месту жительства и смерти наследодателя.