Как узнать владельца жилья - где хранятся сведения о частной собственности на жилую площадь?

• г. Владимир

В сведениях (выданной мне справке) из "Федеральной кадастровой палаты" об отнесении жилого помещения (где проживает должник) об отнесении жилья " к определенному виду жилых помещений.., к жилым помещениям наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования..." указано, что "данные отсутствуют". В справке нет сведений - муниципальная или частная собственность.

Предполагаю, что квартира не зарегистрирована должником в установленном порядке в Росреестре. Понятно, что пристав формально направит запрос в Росреестр, соответственно, не найдет имущество...

В к а к и е о р г а н и з а ц и и должен обратиться пристав (подам заявление), чтобы выяснить, в чьей собственности квартира? (В Росреестр бесполезно при таких обстоятельствах)

Думаю, что есть некие управления в городе, учитывающие (и распределяющие) жилую жилплощадь. Кроме того, в управляющих жилым фондом компаниях должны быть сведения - муниципальное или частное (приватизированное) жилье, тк они не взимают, например, оплату за капремонт с "жильцов муниципального найма". В какой организации хранятся сведения о том, что квартиру приватизировали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Муниципальным имуществом распоряжается администрация муниципального образования. Возможно запросить сведения в администрации. Вместе с тем, если речь идёт о квартире, то можно попробовать запросить сведения у организации, вправляющей многоквартирным домом. Кроме того, не совсем понятно. По данным Росреестра совсем нет сведений о недвижимости? Можно запросить в Росреестра сведения о правах отдельного лица на недвижимое имущество, а также о переходе прав на недвижимое имущество.