Может ли воинская часть иметь "специальную" роту для тех кому поставили расстройство адаптации 17 ст.

• г. Великий Новгород

Может ли воинская часть иметь "специальную" роту для тех кому поставили растройство адаптации 17 ст.

Ответы на вопрос (1):

Женя, здравствуйте.

Таких подразделений в составе Минобороны (других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба) не существует.

Если человеку поставили данный диагноз и это не закончилось выздоровлением, то он подлежит увольнению с военной службы по здоровью (ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы).