Распространяется ли на меня долг по ЖКХ, если я тоже прописан в квартире?

• г. Москва

Дочь вышла замуж. Она является собственником квартиры. Перейдут ли долги по ЖКХ на ее мужа (в квартире он не прописан)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не перейдут.

НО, после взыскания долга по суду, приставы могут на совместно нажитое имущество, оформленное в браке на мужа, обратить взыскание.

Квартира на дочери, все долги по ЖКХ обязана гасить она. Требования по суду предъявят к ней.