Арендодатель завышает стоимость электроэнергии, имеет ли он на это право.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от условий договора аренды об уплате коммунальных платежей. Обычно в договоре аренды прописывают пункт согласно которому арендатор возмещает арендодателю коммунальные платежи согласно приборам учета.

Какие условия по коммунальным платежам прописаны в Вашем договоре аренды? Если коммунальные платежи уплачиваются арендодателю согласно приборам учета и Вы считаете что платежи завышены напишите в адрес арендодателя письмо с обоснованием расчета суммы коммунальных платежей исходя из количества потребленной электроэнергии, а также в случае переплаты, с предложением осуществить взаимозачет за последующие месяцы.

Завышена стоимость за Кирова вместо 7,5 берет 10,5