Присвоение классного чина юристу на государственной гражданской службе - правомерно ли изменение ранга со временем?

• г. Барнаул

Правомерно ли при поступлении на гос. гр.службу (фссп) при спец. Звании лейтенанта юстиции, присвоили классный чин юрист 3 класса, а по прошествии времени был присвоен классный чин юрист 1 класса?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно. По решению руководителя управления можно сразу с 3 класса перескочить на 1.

Спасибо, но как быть ведь юрист 1 класса не соотносится с о спец. Званием лейтенант юстиции?

Согласно указа Президента 113 по таблице соотношения кл. чинов гр.службы и спец. Эваний от 2015 лейтенант это не юрист 1 класса!