Договор аренды земельного участка у метро продлен на неопределенный срок - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Город дал в аренду земельный участок у метро в 2000 году! Я построим там павильоны и сдаю в аренду! Все это время договор продлятся на 5 лет! В 2019 году закончилась тренда и продлили договор на неопределенный срок! Что это может значить и почему так?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - просто хотят развязать себе руки, в части продолжения договора.

Статья 610 ГК РФ.

Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Это значит, что Арендодатель может прекратить договора аренды в любое время с уведомлением о прекращении договора за 3 месяца до предполагаемой даты его прекращения.