Как поступить, если пришло судебное приглашение из-за долга по кредиту?

• г. Барнаул

Пришло письмо на адрес в деревни иск чтобы явился в суд по делу о долге банку в размере 658 000 рублеи и сказано если я не явлюсь в суд то меня ждет уголовная ответственность? Это правда? А если я живу далеко и нет средств приехать и еще в добавок учусь. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор

Судя по всему письмо направлено коллекторами, смотрите сайт суда, позвоните в суд и выясните заявлен иск или нет.

Никакой уголовной ответственности Вас не ожидает. Просто Вы лишаете себя возможности защитить свои интересы. Ведь можно существенно снизить суммы ко взысканию. Если есть сложности присутствовать в судебном заседании, направьте хотя бы почтой свои возражения на иск.

Успокойтесь, это коллекторы играют в свои игры, потому что суд никогда Вам не будет писать того, чего нет. Сумма долга в размере 658 тыс. руб не является уголовно преследуемой.