Каковы права супруги в получении приватизации квартиры, если она приобрела долю в новом доме со своим мужем?

• г. Барнаул

Вопрос такой! Жена сирота, получила квартиру по спец найму, через год приватизация, но в этом году они купили дом на средства мужа и мат капитал. Дом оформлен на мужа, но у жены тоже появилась доля! Может ли она рассчитывать на приватизацию? Или можно ей её долю сейчас описать на мужа например?

Ответы на вопрос (1):

Жена будет иметь право на приватизацию предоставленного ей как сироте жилья. Покупка дома на это право никак не влияет.