У меня постоянная работа, з/п официально 5000 руб., единственно что у меня нет здесь собственной жилплощади, я снимаю.

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка не платит алименты больше года, решение суда было принято в мае прошлого года. Мы в разводе. На ребенка денег не дает совершенно. Прошлой осенью у меня был больничный 14 дней из-за сотрясения мозга по его вине, это зарегистрировано в милиции. Сейчас он официально не работает, но получает пенсию от министерства обороны примерно 2300 руб., из которой выплачивает алименты двум несовершеннолетним детям от первого брака. У меня постоянная работа, з/п официально 5000 руб., единственно что у меня нет здесь собственной жилплощади, я снимаю. Дочь прописана в квартире его родителей, где он и живет сейчас (его родители уже 7 лет живут на даче), а он сам прописан в квартире бывшей первой жены.

Могу я лишить его родительских прав?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Да сможете, если сможете доказать, что отец ребёнка не участвует в его воспитании и отрицательно влияет на его нравственное развитие и здоровье.

С уважением И.Добродеев СПб

В любом случае, можно попытаться: при квалифицированном подходе, это весьма вероятно. Вопрос только - "зачем", что Вам это даст?