Наследство - возможность подачи искового заявления от отдельного наследника и включения не числящегося в реестре имущества

• г. Воронеж

Может ли подавать заявление в суд один из наследников, который не согласен со своей долей в наследстве, и ходотайствовать о включении не стоящего на реестре имущества.

Ответы на вопрос (2):

Конечно у наследника есть право на обращение в суд.

Да. наследник имеет право подать в суд исковое заявление и просить как об ином разделе наследства так и о включении в состав наследства имущества, не учтенного нотариусом.