Я потерял паспорт, и нету свидетельство рождения, возникнут проблемы когда буду получать паспорт без свидетельство рождения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если паспорт выдавался, то свидетельство о рождении не обязательно.

С уважением.

Часто бывает надо свидетельство о рождении (были реальные случаи у разных людей, например, просили при выходе на пенсию, при подаче документов кандидатом в депутаты и т.д.)

Свидетельство о рождении можно получить дубликат в любом ЗАГС. Если ранее паспорт выдавался и Вы гражданин РФ проблем не будет.