Нарушение принципа равенства возможностей при назначении начальника юридического отдела ОАО Вектор

• г. Благовещенск

После увольнения начальника юридического отдела в ОАО «Вектор» открылась соответствующая вакансия.

С просьбой о переводе на указанную вакантную должность к генеральному ди¬ректору ОАО «Вектор» одновременно обратились заместитель на¬чальника юридического отдела Петров и главный специалист того же отдела Васильев. Рассмотрев их заявления, генеральный дирек¬тор ОАО «Вектор» издал приказ о назначении начальником юриди¬ческого отдела Петрова. Васильев усмотрел в данном решении генерального директора нарушение предусмотренного в ст. 2 ТК РФ принципа обеспечения равенства возможностей работников на продвижение по работе с уче¬том производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности.

Ответы на вопрос (2):

Может обжаловать в трудовую инспекцию.