Как продать квартиру, если бывшая невестка не согласна - наследство от сына родителям досталось 2 доли в однокомнатной квартире с 11-летним ребенком на прописке

• г. Санкт-Петербург

От сына в наследство, родителям досталось 2 доли в однокомнатной квартире 30 кв. м, 1 доля принадлежит ребенку (11 лет), который проживает с матерью (родители давно в разводе), но прописан в этой квартире. Как родители продать квартиру, если бывшая невестка отказывается договариваться.

Ответы на вопрос (1):

Это решается в судебном порядке с привлечением, в том числе, органа опеки и попечительства.