Как неоповещенный штраф превратился в бессонные ночи - мой опыт с долгами и исполнительными листами

• г. Мурманск

Сперва у меня был долг на фссп России, о нем не оповещили. Я его оплатила. Т. Е. Заблокировали естественно счета все и карту алиментов и зарплатую, долг выплачен, далее получается, что снова мне сбербанк оповещение шлёт, что карта заблокирована, и с работы снова снимают долг, только непонятно по какому, по новому исполнительному листу или снова снимают за старый, в бухгалтерии не знают, говорят идти к приставам, пойду снова к ним, они только завтра работают, просто не оповещают а сразу снимают, а долг у суд. Приставов не висит на сайте и на гос услугах. Просто остаюсь без денег совсем..

Ответы на вопрос (3):

1. Сперва у меня был долг на фссп России - вы знаете номер исполнительного производства?

2. долг выплачен - у вас есть Постановление об окончании исполнительного производства?

3. сбербанк оповещение шлёт, что карта заблокирована - немедленно в банк, узнать на каком основании. Если это приставы, то номер ИП и сравнить с номером из п.1. Если совпадает - предъявить Постановление об окончании ИП.

4. с работы снова снимают дол - повторить действия для банка на работе. Для снятия необходимо основание, а это как минимум номер исполнительного листа или ИП.

5. После всего - к приставам с заявлением о возврате незаконно списанных сумм.

Удачи.

Здравствуйте Валерия!

В вашем случае Кредитор получил исполнительный лист и минуя ССП направил его в ваш банк, где открыт счёт.

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг.

Узнавайте это у приставов. Мы не можем знать, что это за долг.