Если стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Если я выйду замуж и пропишу супруга, очередь сдвинется с места?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если у вашего супруга есть собственность, вас исключат из очередников, если пропишите, ваши действия расценят как умышленное ухудшение условий и также снимут с очереди.

Да, лучше официально не выходить замуж. Т к если у него что-то есть из жилья эту площадь сразу учтут. Если ничего нет из жилья, то очередь отодвинут на 5 лет. Закон Москвы номер 29 от 2006 г. Сейчас получают очередники до 1993 года.