Как решить проблему с кредитами и ипотекой при увольнении - возможно ли банкротство и что будет с квартирой?

• г. Йошкар-Ола

Я уволилась с работы, очень много кредитов и займов, общая сумма 800 тысяч. Плюс ипотека с использованием мат капитала. По ипотеке осталось 550 тысяч выплатить. Могу ли я сделать банкротство? И отберут ли у меня квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете по кредитам направить по ст.450 ГК РФ письменные обращения для изменения графика платежей с предоставлением обстоятельств.

Квартира является предметом залога, её в первую очередь отберут, никакое банкротство вас не спасёт. Если бы всё было так просто, никто бы ипотечные кредиты не платил, а шёл бы банкротиться.