Как оспорить выделение супружеской доли, передачу пая сыну и есть ли такая возможность?

• г. Махачкала

Есть квартира в доме жск. Пай был выплачен родителями и потом они передали его своему сыну. Сейчас он умер и его жена подала заявление о выделении супружеской доли. Как это оспорить? Можно ли вообще отменить передачу пая сыну?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, надо уточнить, что значит передали пай сыну? На основании какой сделки?

Собственность была на тот момент не оформлена и бабушка писала заявление о передаче своего оплаченного пая на сына. По крайней мере, нам так в кооперативе сказали. На основании этого заявления справку о выключенном пае получал уже сын.