У меня 20 лет военного стажа и пенсия военная и 19 лет гражданского стажа и пенсия гражданская можно ли две пенсии

• г. Ростов-на-Дону

У меня 20 лет военного стажа и пенсия военная и 19 лет гражданского стажа и пенсия гражданская можно ли две пенсии обьеденить в одну и назначить пенсию исходя из общего стажа.

Ответы на вопрос (1):

Николай, скорее всего, объединить пенсии нельзя. Такого вида пенсий нет. Это два разных видов пенсий, они выплачиваются из разных пенсионных фондов и рассчитаны на разных основаниях.

По возможности оставьте отзыв.