В штатном расписании поликлиники есть 0,5 ставки юриста можно ли заключить договор на юр услуги!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить. Можете и дистанционно в соответствии с ТК РФ обратитьяс в личк у юристу ст 779 ГК РФ.

Уважаемая Светлана г. Пермь!

Если это муниципальная поликлиника то это означает, что финансирование поликлиники из муниципального бюджета.

Поэтому вы вправе при наличии в штате должности на 0.5 ставки юриста принять на вакантную должность специалиста, но при этом вы НЕ вправе расходовать данные бюджетные средства на оплату гражданско-правовых договоров.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.02.2020 г.