Должен ли я оплачивать ремонт телефона если срок ремонта превысил 45 дней.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не должны, конечно, если это гарантийный ремонт. Более того, Вы вправе требовать выплаты неустойки за нарушение срока ремонта, ст.ст.20,23 Закона о защите прав потребителей. Также можете предъявить другие требования, например, возврат денег за телефон с недостатками.