Действительна ли расписка продавца с отличной подписью от договора купли-продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В расписке за получение денежных средств, за продажу квартиры, продавец поставил подпись отлечающейся от подписи в договоре купли продаже, будет ли действительна такая расписка?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон не предъявляет никаких формальных требований к подписям и прочему, самое главное, чтобы в случае чего — Вы всегда могли доказать кто именно ставил подпись. Доказывается свидетельскими показаниями и (или) подчерковедческой экспертизой. Если Вы переживаете, попросите переписать расписку.

С Уважением!