Запрос на предоставление фото оценки повреждений автомобиля, предъявленной страховой компанией в суд

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания подала на меня в суд, предъявила регрессное требование к причинившему вред лицу. Хочу снизить размер выплаты, т.е. сделать оценку повреждений, но автомобиль уже отремонтирован. В суд страховая предоставила свою оценку, но без фото. Хочу направить им запрос, чтобы они предоставили фото, но не знаю мне они должны их предоставить или направить в суд? И как обосновать (в соответствии с законом свое требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, Вам нужно требовать не только фото, но и документы экспертизы автомобиля другого участника.

Так как дело уже в суде, то нужно идти в суд и писать ходатайство об истребовании нужных Вам документов.

С уважением, Наталья