Кто должен платить коммунальные платежи за пустующее помещение в бизнес центре?

• г. Москва

У меня в собственности нежилое помещение в бизнес центре. Ежемесячно я оплачиваю счета УК за эксплуатацию. Коммунальные платежи УК выставляет мне, я в свою очередь выставляю арендатору. Если помещение не сдаётся, пустует обязан ли я оплачивать коммунальные платежи, при том, что эксплуатацию я продолжаю оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юрий, Вы-собственник, поэтому обязаны во всяком случае оплачивать коммунальные платежи за свое нежилое помещение.

Да, коммунальные платежи в любом случае нужно оплачивать, даже если помещение пустует.

Юрий, приветствую.

По видимому у вас есть договор с бизнес-центром на предоставление вам "коммунальных" и "эксплуатационных" услуг. Действуйте согласно договора.

Если договора нет, тогда начинайте с ними переписку по его заключению. В этом договоре вас должно все устраивать.

С уважением, Олег Ионович.

Обязаны. Помещение, например, отапливается независимо от того, пустует оно или нет. А вода и свет-по счетчикам, если нет расхода, соответственно платите 0.