Как оповестить суд о своем отсутствии во время судебного заседания?

• г. Жуковский

На завтра назначено судебное заседание, я вызван как третье лицо, но я нахожусь в командировке, как мне оповестить суд что рассматривали дело в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составляйте ходатайство.

У каждого суда на сайте есть номера телефонов и адрес электронной почты. Вы можете позвонить в суд и объяснить, почему вы не можете явиться, или отправьте ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Если у Вас нет интереса в исходе дела, то можно просто не ходить. Суд и так рассмотрит без участия если третье лицо уведомлено - повестка была направлена.