Как выйти из долговой ямы - опыт просрочки по Потребительскому кредиту в Хоум Банк Кредит

• г. Москва

У меня Потребительский кредит в Хоум Банк Кредит. Пару месяцев я просрочил платеж, потом снова встал в график, но так и не оплатил Просрочку. В договоре указанно, что при таких случаях пеня) 0,1% от суммы задолженности каждый день будет капать. И вот накопилось 97 700 руб, я в шоке и не знаю, как быть. Плюс письмо от Мирового судьи о взыскании просрочки либо арест. Помогите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Это письмо точно не от суда. Суд может прислать решение суда или судебный приказ.

От мирового судьи может придти только судебный приказ, который Вы вправе придти и в 10 дневный срок отменить. А данный пункт кредитного договора нужно необходимо признавать недействительным по Закону о защите прав потребителей.

Рубен, покажите юристу это письмо от мирового судьи...