Говорят что могут заставить прописать его по месту моей прописки, но моя жена не согласится и не даст домовую книгу.

• г. Волгоград

Моя квартира была подаренна мне моими родителями. Мы с женой развелись, я хотел оставить ребенка себе, но суд определил место жительства ребенка с матерью. На основании этого решения я выписал ребенка из квартиры. Через 6 лет я женился вторично, продал квартиру и прописался у второй жены в её частном доме. Она теперь подает в суд на меня о незаконном выписки ребенка. Что ждать от суда? Говорят что могут заставить прописать его по месту моей прописки, но моя жена не согласится и не даст домовую книгу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ерунда какая-то. Во-первых: я не понимаю, что за иск подала Ваша бывшая супруга; во-вторых: никто не обяжет собственника (Вашу вторую супругу) зарегистрировать Вашего ребенка от первого брака у нее на жилой площади.

Всего доброго,

С уважением,