Могу ли я использовать мат капитал на покупку жилья не дожидаясь трех лет младшего ребенка.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Добрый день! Да, можете, но только с привлечением ипотечного кредита, который впоследствии Вы сможете погасить маткаиталом.
Спросить06.02.2020, 17:26,
г. Хабаровск
Можно.
На уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"