Не согласен с оплатой техобслуживания газового оборудования - зачем платить, когда всё хорошо?

• г. Тверь

Пришёл человек от организации «Газпром» по выполнение работ по техническому обслуживанию газового оборудования, я не горел желанием его впускать в кв. и проверять газ, но впустил зная, что всё с газом у меня в порядке. Он поверил прибором - утечки газа нет (всё хорошо), составил Акт№... итого =454 руб. Вообще должен я их впускать домой и платить 450 рублей, когда в прошлом году уже проверяли у меня и всё было хорошо без утечки и т.п? ГАЗ ОПЛАЧИВАЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И ДОЛГОВ НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть договор с организацией, имеющей лицензию на техобслуживание Вашей модели газового оборудования и это обслуживание должно быть не менее 1 раза в год на платной основе.