Хочу продать долю в квартире чтобы рассчитаться долгами, но приставы наложили арест на эту долю за эти долги. Как быть?

• г. Кемерово

Хочу продать долю в квартире чтобы расчитаться долгами, но приставы наложили арест на эту долю за эти долги. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить с кредиторами мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Можно согласовать продажу с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Здравия! В этом случае будет совершенно преступление со стороны пристава, поскольку никто не может быть лишён жилища, что закреплено в Конституции. Есть и другие способы закрыть у них исполнительные производства.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Хотела продать квартиру что бы расчитаться с долгами но приставы наложили арест что делать.

За долг в размере 17000 перед банком, судебные приставы наложили арест на мою долю в квартире, это единственное жильё , как снять арест? Я хочу продать свою долю.

У меня такой вопрос. Моя 5-летняя дочь получила в наследство 1\4 долю квартиры ее отца. Также имеюся долги. Приставы наложили арест на долю квартиры в связи с долгами. Мы хотели бы продать нашу долю брату - владельцу основной доли с одновреенной покупкой равноценного жилья для ребенка, но из-за ареста не можем этого сделать. Скажите, пожалуйста, имеют ли судебные приставы право арестовывать недвижимость, принадлежащую ребенку, если это единственная ее недвижимость? И как снять арест?

Наложили арест на всё движемое и не движемое имущество - как снять арест, с квартиры и машины, чтоб продать и расчитаться с долгами?

Получила письмо в котором мне сообщили сто на мою долю в квартире наложили запрет. А на данный момент у нас нашлись покупатели на квартиру и они подали в банк на ипотеку. Квартиру хотели продать и расчитаться с долгами. На данный момент нет возможности погасить долг чтоб сняли запрет только с продажи квартиры. Долг 40 тыс намного меньше, чем цена доли. Есть ли варианты как то приостоновить запрет до продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать машину на которую наложили арест на регистрационные действия судебные приставы за долг, причем после суда прошло 2 года, долг выплачивала частями, а теперь наложили арест на машину за остаток долга, но ни каких актов и документов у приставов я не подписывала. Хочу продать машину и рассчитаться с долгом.

Долг по ипотеке, приставы наложили арест на квартиру... Это наше единственное жилье, в ней прописан несовершеннолетний ребёнок. Могут ли продать эту квартиру за долги, а нас выселить?

У меня коммунальный долг за дом, в котором моя 1/6 доля, приставы наложили арест на долю, теперь мы не можем с братом продать дом, чтобы погасить долги. Как поступить нам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение