Как подать иск на МФО и остановить штрафы, пени, вымогательства и назойливые звонки родственникам - советы и статьи для искового заявления.

• г. Москва

Хочу подать иск на МФО, на остановку штрафов, пений, угроз, вымогательстве, звонков родствиникам. Делают это они хитро не называя кто и что! Сами в суд не идут. Заплатила 1 платёж.Остально буду только через суд. Как составить исковое заявление? Какие статьи там прописать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

МФО сейчас умно делают, звонят с анонимных номеров, не принадлежащих фирме.

Вы можете в судебном порядке расторгнуть договор, но перед этим необходимо попытаться расторгнуть договор в досудебном порядке.

Исковое заявление составляется исходя из вашей ситуации.