Могут ли работающие пенсионеры обратиться в суд по поводу прекращения индексации пенсии?

• г. Волгоград

Я работающий пенсионер. С 2016 года прекращена индексация пенсии. Могу ли обратиться в суд с заявлением о выплате пенсии с учетом индексации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время законом не предусмотрена индексация пенсии работающим пенсионерам.

Здравствуйте Наталья. К сожалению работающему пенсионеру не положена индексация пенсии так как он работает и получает дополнительный доход, а значит не нуждается в ней. Многие пенсионеры увольняются в период, когда происходит индексация, а затем через некоторое время после получения индексации устраиваются вновь на работу.