Как приобрести земельный участок на территории СНТ без права собственности - проблемы и решения

• г. Пермь

Хотим приобрести земельный участок, находится он на территории СНТ, но узнали у председателя, что СНТ он не принадлежит, в Администрации тоже сказ ли, что и им он не принадлежит. И Как нам быть? Как его приобрести, его на карте ксдастровой нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Такого быть не может. Участок должен быть на балансе Администрации даже если не присвоен кадастровый номер. СНТ находится в г. Пермь или в районе?

Татьяна, Председатель ответил Вам не вполне корректно.

Он должен знать, кто является собственником участка в границах СНТ. Подойдите к Председателю СНТ повторно и пусть он посмотрит в реестре членов СНТ, за кем закреплен тот участок.

См. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст. 15.

На кадастровой карте смотрите если участок находится в пределах границ СНТ, то все вопросы решать с правлением СНТ, а если нет, то с Администрацией района.

В городе, как мне его выкупит.

Обратитесь в администрацию письменно.