Истец с полиморфным психическим расстройством - каким образом это влияет на гражданское дело?

• г. Нижний Тагил

У истца в гражданском деле имеется основной диагноз - острое полиморфное психическое расстройство (F23.0. по МКБ - 10) с 2011 года. "Острый аффективно-бредовый синдром". Имеет ли смысл заявлять какие-либо ходатайства по этому поводу (копия выписки из медицинской карты у ответчика имеется).

Ответы на вопрос (1):

Если он не лишен судом дееспособности то такие ходатайства не имеют правового значения.