Как получить натариально заверенные свидетельство о расторжении брака в Молдове - советы для тех, кто разводится с гражданином данной страны.

• г. Санкт-Петербург

Как быть брак с гражданином молдовы расторгнут но нет свидетельство о расторжении брака и печати в паспорте родился сын его автоматом за писали на бывшего мужа как получить натариально заверенные свидетельство о расторжении брака из молдовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В настоящее время вы можете направить почтовым отправлением в суд с письменное заявление о направлении Вам по указанному адресу в РФ копии решения о расторжении брака и выписки из решения о расторжения брака. После получения документов. Если они будут Вам присланы на молдавском языке, произвести их перевод и нотариально заверить эти документы.

Предварительно было бы желательно позвонить в суд, в который вы будете направлять свое заявление и уточнить какие заверенные документы будет необходимо приложить к заявлению.