Как поменять полис ОМС при смене прописки и фамилии, находясь в декрете?

• г. Москва

Я прописана и работаю в подмосковье, после ухода в декрет собираемся с мужем переезжать к нему, в другой регион и менять прописку. Полис ОМС мне выдается по месту работы, и теперь не знаю как мне его менять. (мы поженились недавно, полис надо менять из-за новой фамилии).

И не будет ли работодатель возмущаться по поводу того, что находясь в декрете и отпуске по уходу за ребенком, я буду жить другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

кто может запретить Вам передвигаться свободно? Никто.Тем более, Вы работать не будете в период отпуска, какая разница, где будете проживать.