Передача частного дома от старшего сына младшему - нужно ли повторно оформлять приватизацию?

• г. Астрахань

У нас частный дом, оформлен на старшего сына, в прошлом году он оформил приватизацию. Если старший подарит дом младшему, то опять нужно делать приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация — это способ приобретения имущества в собственность. Если старший подарит дом младшему, то младший станет собственником дома на основании договора дарения. Никакой приватизации заново делать не придётся.