Как делится тройное наследство в банке - возможность одного наследника снять все деньги

• г. Кемерово

Три наследника после вступления в наследства есть счёт в банке, который делится на троих. Может ли один наследник снять все деньги, или банк должен выдавать наследникам только их долю от этой сумы?

Ответы на вопрос (2):

Банк выдаст деньги на основании свидетельства о вступление в наследство и выдаст каждому согласно своей доли. Получить за другое лицо возможно при наличии доверенности с правом получения денежных средств.

Здравствуйте,

Наследник может снять только ту сумму, которая ему причитается по наследству

Желаю Вам удачи и всех благ!