Можно ли перевести ребенка под опекой в приемную семью, пока выбирают детей?

• г. Томск

Я здала все документы в опеку и мы с мужем желаем взять в приемную семью детей в данный момент у меня есть ребенок под опекой. А пока подбирают нам детей. Могу ли я перевести данного ребенка который у нас в семье. В приемную семью. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А какие основания для перевода из под опеки в приемную семью?

Если оснований нет, и ничего не изменилось у ребенка, то и оснований нет.

Приемная семья это не более высокооплачиваемая опека, это социальный заказ на выполнение заданных договором действий если это требуется для детей.