Как защитить себя от требований соседа, предъявляющего убытки от схода снега с вашего балкона?

• г. Томск

Сосед утверждает, что на его машину упал снег с моего балкона и разбил стекло. Требует чтоб заплатили. Нас никто не пригласил на место якобы происшествия и машину мы вообще не видели. Когда это произошло не знаем. На подъездах дома весят объявления о предупреждении схода снега. Как мне себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Указывайте, что гражданин обратился не по адресу. Обращаться надо в управляющую компанию.